• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кекоранская средняя общеобразовательная школа"

(МОУ "Кекоранская СОШ")

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кекоранская средняя общеобразовательная школа» (далее – Школа) является некоммерческой организацией, организационно-правовая форма – бюджетное учреждение. Учредителем является муниципальное образование «Якшур-Бодьинский район». Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация МО «Якшур-Бодьинский район». Уполномоченным органом, главным распорядителем средств бюджета является Управление народного образования Администрации МО «Якшур-Бодьинский район».

История школы

По архивным данным в селе Кекоран земская начальная школа открыта в 1866 году. С 2002 года на основании постановления главы Администрации Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики № 211 от 10.04.2002 года школа получила статус муниципального общеобразовательного учреждения. Учредитель - Администрация Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.
    С 2009 года образовательный процесс ведется в новом двухэтажном здании.

Согласно Уставу форма обучения - очная

Программа развития

Находится в стадии разработки. Будет принята на августовском педагогическом совете 2022 года.

Документы не выбраны