• Мероприятие по профориентации

27 марта, наши школьники совершили путешествие в п. Ува.
    Мероприятие по профориентации.
    27 марта, наши школьники совершили путешествие в п. Ува.
    Что же они там увидели? В первую очередь они направились в Увинский профессиональный колледж, где встретила и провела экскурсию заместитель директора по научно- методической работе Абашева Марина Юрьевна. Она провела по лабораториям, где ребята узнали, чем занимается геномная инженерия, как выращивают клоны растений в пробирках, познакомились строительными профессиями. А что бы управлять современными тракторами, оказывается надо уметь программировать на компьютере. Знакомство с профессиями завершилось участием в увлекательных мастер-классах, которые проводили студенты колледжа. Следующий этап путешествия - историко-краеведческий музей. Здесь много интересного узнали о птицах и животных, обитающих в Увинском районе. На выставке "Крымская весна" познакомились со знаменитыми местами Крыма. И десертом экскурсии стало посещение пищевого комбината "Чистый продукт". Ребята своими глазами увидели, как производят Увинскую минеральную воду и лимонад, как идёт процесс приготовления зефира, пастилы и мармелада. Дегустировали производимые продукты и сделали сладкий букет из зефирок и мармеладных конфет. И самый приятный момент экскурсии - подарок из сладкого букета и бутылки детского шампанского.
    Спасибо большое нашему экскурсоводу Любовь Михайловне за увлекательное путешествие по Уве.
    И, конечно же, благодарим нашего водителя автобуса Морозова Валерия Ивановича за терпеливость и профессионализм на дороге в непогоду.