• Всероссийская акция "Открывая книгу с Первыми"

Всероссийская акция "Открывая книгу с Первыми".
    Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля. Праздник призван подчеркнуть значимость развития культуры чтения.   Сегодня библиотекарь Кекоранской школы Ольга Аркадьевна познакомила ребят с этой знаменательной датой.  Международный день книгодарения 2024 — современный и достаточно молодой праздник. Идея этой даты родилась у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри. Она стала организатором и координатором Международного дня.
    Эмма Перри всю свою жизнь посвятила популяризации детской литературы. Кроме написания книг, Эмма ведет свой тематический сайт, где общается и дает советы всем родителям, которые к ней обращаются. Инициатива Перри нашла поддержку не только у знакомых родителей и педагогов в Англии, но и у писателей, издателей, представителей культурных и благотворительных организаций различных стран мира.   Так обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника. И чтобы подытожить знания, ребята участвовали в небольшой викторине, связанной с этой датой.